Борьба продолжается!

В эту субботу 14 ноября на михайловском сквере прошла очередная акция ЕВБ. Примечательно то, что в этот раз сотрудники правоохранительных органов обещали нам горячий прием – на предпоследней акции 7 числа нам пообещали, что если еще раз кто-то придет раздавать еду на Михайловский сквер, то получит сутки. Должно быть, услышав от нас «нам надо это обсудить» они подумали, что на этом все для них благополучно закончится.
Но все пошло совсем по другому сценарию, и на наш призыв придти и поддержать инициативу пришло в сумме около 30 человек, помимо тех, кто приходит обычно поесть. Эти люди пришли проявить солидарность с нашей инициативой.
Что же касается псов власти, то в этот раз их было всего двое, причем слабо понимающих, что делать. В результате непродолжительного разговора с патрульными мы начали раздавать еду (гречка с овощами и компот), а «стражи порядка» ретировались в угол парка. В дальнейшем на протяжении всей раздачи они сохранили свое местоположение и упорно пытались кому-то дозвониться. В целом акция прошла хорошо без каких-либо инцидентов.
Однако, мы, активисты Еды Вместо Бомб, считаем, что угроза со стороны властей не миновала, а они просто один раз «упустили» нас. Поэтому мы вновь призываем вас, присоединиться к раздаче в следующую субботу в 21 ноября 13:20 на Михайловском сквере. Не стоит даже напоминать, что любой низовой инициативе, даже той, реализация которой не требует большого количества людей, нужна поддержка масс.
Приходите и помогите дать нам отпор власть имущим. Только помогая друг другу, мы сможем добиться хороших результатов.
Активисты Еды Вместо Бомб

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.