В Беларуси начнут поэтапно повышать пенсионный возраст

В Беларуси начнут поэтапно повышать пенсионный возраст. К 2023 году женщины будут выходить на заслуженный отдых в 58 лет, а мужчины — в 63 года. По данным Минтруда, сегодня белорусские женщины живут в среднем 74,5 года. У мужчин жизнь еще короче — всего 64.

Это значит, что многие умрут до пенсии, которая, к слову, не отличается щедростью.
Это значит, что жизнь в Беларуси – это тяжкий труд без перерыва (вы же помните про закон о тунеядстве: ты ОБЯЗАН работать).
Это значит, что завтра будет хуже.

mechanism

Но не для богачей. Только для нас.
Поселок Дрозды будет процветать. Машины и квартиры чиновников не станут скромнее. И так будет всегда, пока существует капитализм, и неважно какой: со свободным рынком или государственным контролем во главе: миллионер, владеющий корпорацией не милее местного царька. И пока будет государство: многие помнят «сладкий» псевдосоциализм времен СССР, где уровень жизни зависел от положения в партийной вертикали и где действующий тоталитаризм плевал в лицо декларируемым гуманистическим идеалам.

Что можем мы, если так все плохо, причем по всему миру? Бороться с несправедливостью и создавать альтернативу! «Еда Вместо Бомб» выступает за неиерархические, антиавторитарные групповые и общественные структуры, которые поощряют коллективное участие и ответственность, тем самым способствуя равноправию. Мы начали с себя, и уже 10 лет показываем, что другой мир возможен. Может, вы тоже попробуете?

Запись опубликована в рубрике General. Добавьте в закладки постоянную ссылку.