Стабильный ментовской беспредел

Инициатива «Еда Вместо Бомб» всегда была сердечным «другом» милиции-полиции.
Тема ментовского беспредела нам хорошо знакома: от него страдали наши активисты, а бездомные сталкиваются с этим в разы чаще!

Эти люди в форме не защищают нас. Попробуй добиться правосудия над человеком с погонами: лучшие свидетели преступления — сами милиционеры. Избитый всегда оказывает сопротивление, свидетели перепутали, а СМИ врут и портят образ дяди Степы в глазах общественности. И многие верят, что пострадавший сам виноват. Ведь это дает иллюзию, » я буду хорошим, и со мной такого никогда не случится». Только вот не надейтесь, все может быть. Самая главная задача милиции — сохранять стабильность: чтобы никто не бунтовал и не баламутил. И если они хорошо справляются, система, которую менты защищают, всегда закроет глаза на многое.

naruchniki-340

За последние пару дней произошли вот такие трагедии:

Шестеро карателей до смерти избили дедушку
http://pramen.io/2016/04/18/шестеро-карателей-до-смер..

Минчанин попал в больницу после задержания в РУВД.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/492967.html

Это ужасные и жуткие случаи. Но хорошо, что их освещают, не замалчивают. Однако страшно то, сколько таких эпизодов не становятся достоянием общественности. А если бы это был обычный заключенный, у которого нет защиты в виде политических единомышленников и СМИ? Бездомный, у которого нет родственников? Они молчат, так как до них никому нет дела.

Во всех государствах актуальна эта проблема. Вопрос в степени.
Что у нас? В Беларуси все стабильно. Только форма у милиции новая. А порядки? Порядки старые!

Запись опубликована в рубрике General. Добавьте в закладки постоянную ссылку.