Милиция сорвала раздачу еды на ЕВБ-Восток

В воскресенье 15 января раздача еды на Востоке была сорвана сотрудниками милиции. По словам готовивших еду ребят, претензии милиционеров не отличались от стандартных пустых обвинений в якобы антисанитарии и не допустимости проведения инициатив подобного рода в общественных местах. Сотрудники милиции задержали шесть человек, которые были доставлены в расположенный рядом ОПОП №78 для составления протоколов опроса. Через 2 часа все задержанные были отпущены.

Стоит отметить, что милиционеры грозились более серьезным наказанием, в случае повторения раздачи на том же месте, мотивируя это тем, что некие жители близлежащих домов каждое воскресенье звонят им, из-за чего они не могут бездействовать и просто доставят ребят в опорку, где и определят, за какое административное правонарушение составить протокол.

Приходите в следующее и последующие воскресенья в 14.00 на ЕВБ к тц «Счастье», на всякий случай прихватив с собой документ, удостоверяющий личность. Нам нужна ваша поддержка.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Милиция сорвала раздачу еды на ЕВБ-Восток»

  1. человек с улицы говорит:

    количество людей влияет, т.к. куда проще забрать пару человек, нежели большую толпу людей. все понимают, что риск всегда есть. но сами активисты рискуют каждую раздачу, и поддержка неравнодушных людей для них всегда очень важна.

  2. джэки чан говорит:

    Ребята, вам не кажется что публичные призывы поддержки не самый лучший вариант?
    Новые люди рискуют попасть в списки, а ментам только это и нужно. Выходит своеобразная «перепись». На желание и спобосность сорвать раздачу количество людей мало влияет, а возможно даже вызывает у них повышенный интерес.
    P.S. В публичных призывах стоит писать о возможных последствиях.

  3. euroradio говорит:

    А можна ваш тэлефончык, спадарства?

Обсуждение закрыто.