Вместе — мы сила!

акция ЕВБ 23 января 2010 годаВ минувшую субботу 23 января в 13:20  на Михайловском сквере снова можно было увидеть людей в форме, стоящих в центре парка.

На этот раз на акцию пришло около 15 активистов и 20 человек, нуждающихся в еде.

Такое весомое количество людей появилось, благодаря активным призывам о помощи инициативы Еда вместо бомб.
Милиция завидев «толпу», идущую в сквер для раздачи еды, заметно трухнула и вместо того, чтобы в агрессивной форме словесно запретить раздачу еды, как это было 16 января, когда активистов было около 8 человек, они попросту отошли в другой конец сквера и молча наблюдали. Во избежание незаконных действий и провокаций со стороны милиции проводилась видеосъемка, чтобы в результате проявления агрессии были доказательства незаконности их действий, а для пресечения попыток повесить на ребят сомнительные нарушения административного закона, активисты были вооружены правовыми изданиями.

Раздача еды прошла успешно, милиционеры даже не пытались воспрепятствовать, испугавшись  большого количества людей, а может и  мороза. Они только успели спросить «а кто главный?» — на что получили ответ «мы все равны» и им уже нечего было сказать — ведь это не укладывается в голове людей, активно включенных в иерархию власти. В результате все были накормлены, а кому нужно — была оказана помощь.
Если с каждым разом нас будет становиться все больше, нам станет значительно легче сопротивляться милицейскому произволу и репрессиям со стороны государства, а массовость увеличит результативность наших действий.
Как и всегда, все те кто не безразличен друг к другу и готов действовать, мы ждем вас все там же, в 13:20 на Михайловском сквере!

акция ЕВБ 23 января 2010 года

Только вместе мы изменим этот мир и равнодушие уступит место солидарности!
Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.