Весенний мусорской рецидив

На михайловский сквер, место, где мы раздаем еду каждую субботу в 13:20, стали в очередной раз приходить мусора и препятствовать прямой взаимопомощи.

К моменту раздачи еды, в сквере были только мусора, которые, придя пораньше, разогнали всех людей. Оставив баки за углом, ребята пошли разговаривать со свиньями. Выяснить так ничего толком и не удалось. Как обычно, все работает по схеме «нам прыказал начальник». На любые попытки узнать в связи с какими законами начальство отдает такие распоряжения сотрудники милиции ответить затрудняются.
В результате 10-ти минутной беседы договориться с сотрудниками правоохранительных органов так и не удалось. При попытке пообщаться в присутствии человека с камерой, милиционеры не изъявили желания продолжать настаивать на приказах начальства. Они ушли в разные уголки сквера.

Благо подобное случается не первый раз и часть людей, пришедших поесть, ждали нас в сквере через дорогу от Михайловского.

Конфликты участников ФНБ с мусорами четко дают понять, что с политикой «государство не дед мороз», власти так же не собирают мириться с тем, что люди будут относиться друг к другу по-человечески, а уж тем более поднимать социальные проблемы. Удивляет лишь, что на новый год дед морозов не арестовывали… а то чего доброго и эти будут способствовать
росту социального недовольства в стране.

Мы хотим призвать всех, для кого слова о взаимопомощи и социальной борьбе не пусты, а имеют смысл, придти в следующую субботу на Михайловский сквер в 13:00 и дать понять, что от жалких попыток властей репрессировать нас, наши сердца начинают гореть только сильнее!

Активисты ФНБ-Минск

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.