Злые репортеры

Прошло некоторое время после последних новостей с полей сражений. За это время мы не прекращали действовать. У нас с периодическим постоянством начала появляться музыка во время раздачи. Немного выправились в плане раздачи листовок. Но  еще есть куда расти!

Что же касается последнего раза, а именно акции в субботу 10 июля, то у нас произошло несколько неприятных моментов.  Во-первых людей становится все меньше и меньше! в этот раз помимо тех кто готовил, было еще пару человек. Это очень  плохо, так как если у акции не будет никакой поддержки, то она загнется. Если вам кажется, что все проходит слишком скучно и буднично, то не ждите действий от других! — придумайте что-то сами, чтобы сделать вещи еще более красочными! Нам всегда нужна помощь, поэтому, если не знаете чем помочь и ничего не приходит в голову — подходите к нам и мы что-нибудь выдумаем вместе. Не стоит забывать, что наша задача не только взаимопомощь здесь и сейчас, но и распространение идей равенства и солидарности!

Помимо этого, в очередной раз к нам пришли журналисты. В этот раз нами заинтересовала газета
«Обозреватель». После непродолжительного  разговора, мы договорились, что никакой фотосъемки не будет, а для газеты мы предоставим свои фотографии, на которых нет никаких открытых лиц или постановочных кадров. Все вроде бы в порядке, но фотографы не хотели ни в какую прекратить съемку. Конфликт подобного рода происходит на акции впервые — когда журналисты в диком желании выполнить свой профессиональный долг (читай: заработать денег) идут на прямую конфронтацию. В
результате все закончилось небольшой потасовкой, в которой репортер пытался просто расталкать активистов и сделать нужные кадры.
Конечно  ничего у них не вышло, и они убрались восвояси, не забыв напомнить нам, что мы на самом деле работаем на запад, чтобы уехать туда и учиться в университетах заграничных.

Хочется опять же отметить в сотый раз, что наше движение не финансируется никакими организациями, а в большинстве своем деньги на еду мы берем из собственных карманов. Мы так же не связаны ни с какими политическими партиями, и нашей целью не является пропаганда «дерьмократичности» запада, на котором положение с взаимопомощью не намного лучше, чем в беларуси. Ну и последнее — к нам опять приходила полиция. В этот раз со стороны мусоров не было никаких попыток нас разогнать, забрать, посадить, избить, унизить, но это не значит, что такого не случится в следующий раз. А пять или шесть человек — это не сильно серьезная группа, способная дать отпор мусорскому беспределу.

Но в целом все прошло очень даже хорошо. У нас теперь есть новая кастрюля, к сожалению без крышки! Так что если у вас есть крышка — не стесняйте, приносите! Мы примерим ее к нашей кастрюле и может они подружатся.

Группа ФНБ с Михайловского Сквера

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.