ЕВБ 11 декабря 2010

11 декабря инициативу «Еда Вместо Бомб» поддержали ребята из самба-бэнд «Ритмы сопротивления» (rhythms of resistance). Они заполнили привычную тишину солнечными ритмами, а также раздали прохожим листовки. Акция проходила в рамках международных дней действий в поддержку белорусских анархистов 10-13 декабря.

Солидарность с белорусскими анархистами выразили и участники еды вместо бомб в Иркутске:
Сегодня днем, в центре Иркутска, анархисты из инициативы «Еда Вместо Бомб» провели акцию в знак солидарности с заключенными анархистами в Беларуси. Участники инициативы бесплатно накормили десяток бездомных горячим вегетарианским супом. Рядом с местом акции анархисты расположили баннер: «Свободу белорусским активистам!» и раздали около сотни листовок прохожим и бездомным. Несмотря на сильный мороз прохожие достаточно охотно брали листовки (текст листовки).

Также акции солидарности прошли в Санкт-Петербурге:
11 и 12 декабря питерская группа инициативы «Еда Вместо Бомб» провела две акции в знак солидарности с политзаключенными Беларуси. Участники акций кормили всех желающих горячей едой, раздавали прохожим листовки с подробной информацией о ситуации в Беларуси. Кроме того, на акциях был развернут баннер «Свободу белорусским анархистам!». Акции прошли без эксцессов, несмотря на то, что их участники не согласовывали свои действия с властями.

Фото ниже:

Минск:

Иркутск:

Еда вместо бомб в Иркутске выразила солидарность с белорусскими анархистами

Питер:

Запись опубликована в рубрике В мире, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.