5 февраля 2011 – Милиция мешает раздаче на Михайловском сквере.

Нам пришло письмо от ребят с Михайловского сквера. Публикуем его в исходном виде:

«Этот пасмурный день оказался богатым на события. Сегодня нас было трое и мы раздали больше 40 порций горячего супа голодным людям.

В середине раздачи к нам подошёл сотрудник гаи! Стоит отметить, что его сопровождали двое парней в штатском, которые остались ждать в стороне. Сотрудник попросил показать ему документы. Ему был задан вопрос на основании чего он может требовать наши документы. Сотрудник затруднился ответить и пообещал вызвать наряд милиции, после чего покинул сквер.

После этого ребята раздали оставшуюся еду и стали собираться. Но тут появились сотрудник и сотрудница милиции в сопровождении всё тех же парней в штатском. Милиционеры направились к ребятам, а их товарищи по традиции остались ждать в стороне. Сотрудники попросили показать им документы, так как по их словам ребята подозреваются в совершении уголовного преступления, а именно в изнасиловании крупного рогатого скота! В этот момент товарищи в штатском решили подойти и помочь милиции. Один из них спросил, желает ли кто-нибудь посидеть 15 суток и подумать. На просьбу представится они назвались сотрудниками уголовного розыска и в грубой форме отказались показать свои документы. Дальше с их стороны посыпались угрозы и оскорбления в духе: «Не выёбывайся, а то получишь по ебалу.», «Пошли отойдём в сторону, поговорим.», «Самый умный блять?», «Сейчас поедем в отделние, поговорите там у нас.»

Тогда один из ребят показал им свои документы и стал уходить. Товарищ в штатском в агресивной форме стал хватать его за одежду и толкать на парапет с криками: «Э, куда собрался?». К нему присоединился сотрудник милиции. Переписав данные остальных, они отошли в сторону. После чего ребята ушли из сквера.»

Мы уже писали ранее о проблемах с милицией на Михайловском сквере. Это первый случай в этом году.
Сегодня с произволом сталкиваются те, кто стремится в силу своих возможностей сделать окружающий мир лучше. И любой из нас может поддержать их.
Понимая серьёзность ситуации мы просим всех неравнодушных придти в следующую субботу в 13:20 на Михайловский сквер. На всякий случай, прихватите свои документы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.